Urner Kantonaler Schwingerverband
100 Jahre: 1917 bis 2017

Kantonalvorstand und Funktionäre

-> zum kompletten Etat gemäss Webseite des Eidgenössischen Schwingerverbands inklusive Klubfunktionäre (hier klicken)

Kantonalpräsident:

Schilter Sepp, Dorfstrasse 15, 6454 Flüelen, 079 643 45 34, schilterzelte@hispeed.ch

Vizepräsident/Techn. Leiter 2:

Gisler Richard, Flüe 1, 6472 Erstfeld, 079 453 87 14, richard.gisler@sbb.ch

Techn. Leiter 1/Mitglied ISV-TK:

Imholz Richard, Lunzihofstatt 6, 6465 Unterschächen, 079 750 81 23, richard.imholz@bluewin.ch

Techn. Leiter JungschwIngen / Materialverwalter:

Zurfluh Beni, Kornmattweg 10, 6468 Attinghausen, 079 202 83 26, beni.zurfluh@bluewin.ch

Aktuar/Sekretär:

Stadler Simon, Pfyffermatt 8, 6460 Altdorf, 079 350 17 24, simon_stadler@hotmail.com

Sekretär TK:

Fedier André, Gandermatte 14, 6462 Seedorf, 079 299 64 22, a.-a.fedier@bluewin.ch

Kassier:

Arnold Samuel, Am See 5, 6452 Sisikon, 078 742 17 38, samuel.arnold@ch.engie.com

VERTRETER ISV / ETATFÜHRER EXTRANET

Schuler René, Ob. Bodenwaldstr. 7, 6462 Seedorf, 041 871 14 58, 078 860 52 17, rene-schuler@bluewin.ch

KANTONALER PRESSECHEF

Arnold Michael, Adlergartenstrasse 71, 6467 Schattdorf, 078 886 77 42, michi.arnold88@gmx.ch

PRÄSIDENT ISV

Achermann Peter, Bahnhofstrasse 3, 6452 Sisikon, 041 820 48 06, 079 324 19 91, achermann.p@bluewin.ch

KONDITIONSTRAINER

Imhof Andi, Wilerli, 6468 Attinghausen, 079 748 24 54, andiimhof@bluewin.ch

TRAINER U18

Gisler Bruno, Vordere Schilligmatte 5, 6463 Bürglen, 079 641 53 93, bruno-gisler@bluewin.ch

MASSEUR

Lauener Stefan, Allmendstrasse 23a, 6382 Büren, 079 212 56 83, stefan-lauener@bluewin.ch

MENTALTRAINER

Gisler Julius, Schybenplätzliweg 4, 6460 Altdorf, 078 646 70 93, schuegg@gmx.ch

KAMPFRICHTERKOMMISSION ISV

Stadler Michael, Talweg 2. 6472 Erstfeld, 041 880 07 72, 078 961 36 74, michael.stadler@gmx.ch

KANTONALE REVISOREN

1. Revisor: Imholz Pius, Langgasse 6. 6467 Schattdorf, 079 650 41 82
2. Revisor: Gisler Othmar, Gurtenmundstrasse 7, 6460 Altdorf, 079 503 76 77

ALPHORNBLÄSER- UND FAHNENSCHWINGERVEREINIGUNG URI

Obmann: Gisler Konrad, Haldensteinstrasse 14, 6467 Schattdorf, 079 714 97 39

FÄHNRICH

Planzer Martin Krebsriedgasse 39 6460 Altdorf, martinplanzer@hotmail.com, 041 870 77 50

Veteranenvereinigung Uri

Obmann:

Indergand Robert, Wasserschaft 29, 6472 Erstfeld, 041 880 24 43

Säckelmeister:

Wyrsch Ruedi, Geissmatt 10, 6472 Erstfeld, 041 880 16 82

Schryber

Markus Imhof, Tschudimätteli 15, 6463 Bürglen, 041 870 83 57